02 Май 2023

Фестиваль словотворчества  «Стихами о любви я говорю» (16+)

В рамках проекта «Деревья добрых дел», реализуемого совместно с МБДОУ «Детский сад №35», состоялся весенний фестиваль словотворчества, собравший вокруг себя партнеров, преданных друзей и любителей поэзии. Основные цели творческих встреч: сохранение и развитие традиций художественного чтения, повышение престижа чтения и содействие формированию эстетических вкусов педагогов-дошкольников.

К литературному фестивалю «Стихами о любви я говорю», созданному на площадке детского сада №35, присоединились любители поэзии, организаторы детского чтения дошкольного учреждения №33 и №34. Передавая волшебное зеркальце из рук в руки, участники фестиваля говорили о самом сокровенном. Стремились высказать, что для каждого означает слово Любовь. Звучали стихи и мелодии русских, советских, современных авторов и композиторов. Члены жюри оценили каждую творческую работу по пятибалльной системе: артистичность и выразительность, эмоциональное воздействие. Режиссер Медведева Лариса Николаевна отметила умение совмещать техническое и музыкальное сопровождение, выразительность и чистоту речи конкурсантов, удостоила победителя особым подарком-иконой Андрея Первозванного. Ковтоногова Алла Николаевна поделились с участниками своим любимыми литературным произведениям о любви, прочтя отрывок из стихотворении Евгения Евтушенко «Настя Карпова». Члены жюри, участники и слушатели, наслаждаясь произведениями великих классиков, отметили высокий эстетический вкус в выборе материала. В заключение праздника ведущий фестиваля, учитель-дефектолог детского сада №35 Шестакова Ольга Ивановна вручила дипломы победителей и лауреатов. Обладателями Диплома 1 степени стали педагоги: Каплина Инна Александровна МБДОУ «Детский сад №33» и Бурова Инесса Артуровна МБДОУ «Детский сад №35». Дипломами II степени награждены: Чирова Яна Сергеевна и Апашкина Юлия Юрьевна МБДОУ «Детский сад №35». Диплома III степени удостоена Чубукова Мария Сергеевна МБДОУ «Детский сад №35».

Член жюри, заведующий Ковтоногова Алла