02 Сен 2024

«И края в мире нет дороже, где довелось родиться мне» (6+)

Много лет назад на берегу реки Ангары возникло небольшое поселение, которое впоследствии стало городом Усолье-Сибирское. Братья Гавриил и Анисим Михалевы, енисейские казаки, стоят у истоков основания Усолья-Сибирского и развития соляного промысла. История Усолья-Сибирского отражена в архитектурных памятниках, увековечена на мемориальных досках, связана с важными событиями и датами.

В 2024 году Усолье-Сибирское отмечает своё 355-летие. Это прекрасный повод вспомнить историю города, его достижения и выдающихся людей. На мероприятии «И края в мире нет дороже, где довелось родиться мне» дети узнали много интересного о своём городе. Они разбирались, что символизирует каждый цвет на гербе и флаге, вспоминали памятные места, красивые уголки, парки и скверы.

Город Усолье-Сибирское действительно удивителен и красив. Каждый уголок здесь наполнен историей и культурой. Жители города любят его и гордятся им. Они радуются его процветанию и гордятся выдающимися людьми, которые внесли свой вклад в развитие города.

Мы надеемся, что Усолье-Сибирское будет продолжать развиваться и процветать. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки тоже любили родной город и гордились им. Ведь это наша родина, наш дом, который мы должны беречь и ценить.