18 Май 2021

Игра «Что? Где? Когда?» (16+)

#Активноедолголетие

14 мая библиотека-филиал№ 6 в рамках подпроекта «Активное долголетие» приняла участие  в «Днях неформального образования «Усолье-Сибирское – обучающийся город». Для слушателей Высшей народной школы сотрудники библиотеки провели игру «Что? Где? Когда?», которая была посвящена Кругобайкальской железной дороге.

Кругобайкальская железная дорога — уникальное инженерное сооружение, построенное во времена царской России. Сохранившиеся в первоначальном виде многочисленные тоннели и галереи, выполненные по оригинальным проектам, а также удивительные по красоте скалистые берега, бескрайние просторы водной глади Байкала, уникальный растительный и животный мир. Слушатели отвечали на вопросы про КБЖД: самый длинный тоннель? Название единственного, сохранившегося блокпоста? Название книги и автор про строителей КБЖД? и   другие вопросы. Были музыкальные паузы и черный ящик. Также слушатели поучаствовали в фото-блиц опросе по достопримечательностями озера Байкал. Игра прошла в позитивной, дружной атмосфере.

Заведующий библиотекой филиалом № 6 Е.И .Тихамирова