07 Июл 2022

Игровая программа «Ромашкин день», ко Дню семьи, любви и верности (0+)

#Большойпроект#подпроектканикулысбиблиотекой

В преддверии Дня семьи, любви и верности детская центральная библиотека провела игровые программы для дошкольников. Участниками их стали воспитанники старшей группы «Росинки» детского сада № 34 (воспитатель Волкова О.В.) и ребята старших групп «А» и «Б» детского сада № 26 (воспитатели Васильева И. В. и Царегородцева О. В).

Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом — ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля — Петре и Февронье.

Игровая программа состояла из заданий Ромашки на 6 лепестках. Ребята отгадывали семейные загадки, рассказывали о своих семьях, собирали пазлы сказочных героев из разрезанных фрагментов, с удовольствием танцевали под песню «Белые ромашки», показывали так необходимые в дружных семьях  единство и взаимовыручку на различных эстафетах. Завершилась программа дружным хороводом и созданием больших ромашек, которые ребята унесли в свои группы!

Майорова И. В. — главный библиотекарь ЦДБ