09 Авг 2023

Игровая программа «Ты, мы, я — светофорчика друзья»  0+

Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа — в день, когда был установлен первый электрический светофор. К этому празднику детская центральная библиотека провела игровые программы для ребят подготовительных групп детских садов № 26 (воспитатель Почкай Е. А.), № 33 (воспитатели Турляева О. А. и Чаманова С. Л.), № 34 (воспитатель Захарова Е. В).

Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в играх «Зажги огни светофора» и «Регулировщик», ответили на все вопросы викторины «Юные знатоки ПДД», побывали в роли пешехода и водителя, собирали домино «Дорожные знаки».  Библиотекарь познакомила юных читателей с познавательными книгами выставки «Детям знать положено», прочитав стихотворения С. Михалкова и А. Усачева про светофор и дорожные знаки.

Ребята провели время в библиотеке с большим удовольствием и получили много полезной информации. Праздник светофора – еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь — детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения.

Библиотекарь ЦДБ Майорова И. В.