..слайд3
..слайд3
викторины
викторины
на банер
на банер
previous arrow
next arrow
14 Фев 2025

Интеллектуально-правовая игра «Я – избиратель!» (12+)

Ежегодно, каждое третье воскресенье февраля, в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. В преддверии этого дня в Центральной библиотеке для учеников 9 класса лицея № 1 и студентов индустриального техникума была проведена интеллектуально-правовая игра «Я — избиратель», в рамках Дня молодого избирателя. Ведущие рассказали об избирательном праве, принципах проведения выборов в России, о предстоящих выборах Президента РФ, а также о формах голосования и возможности подачи заявления дистанционно.

Затем ребята вместе с библиотекарями прошли через необычный лабиринт, посвященный избирательному процессу и правам избирателей. Лабиринт включал конкурсы: «Я выбираю Президента», «Великолепная семерка», «Ребусы», «Пирамида», «Символика» и конкурс капитанов.

По окончании мероприятия победившей команде вручили подарки: блокноты и ручки, а участники получили утешительные призы: шариковые ручки и брелки. Будущие избиратели продемонстрировали отличные знания в области обществознания, истории и избирательного права, показав высокий уровень правовой и гражданской грамотности.

В современном обществе этот праздник имеет особое значение, так как он посвящен тем, в чьих руках находится наше будущее и будущее нашей великой страны.

Ирина Юрьевна Попова, Елизавета Борисовна Кельман, библиотекари центральной городской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!