13 Сен 2024

Исторический квиз «По дорогам Великой Отечественной войны» (12+)

12 сентября учащиеся МБОУ «Гимназии №1» посетили исторический квиз «По дорогам Великой Отечественной войны», организованный в центральной городской библиотеке. Цель мероприятия заключалась в воспитании у подростков чувства гордости за свою Родину.

Квиз состоял из трех туров. В игровой форме гимназисты познакомились с событиями и датами военных лет. Без подсказок не обошлось, но с ними было даже интереснее. Ребята соревновались друг с другом и показывали блестящие знания.

Участники вспомнили подвиги героев военных лет, таких как Александр Матросов, Николай Гастелло и Алексея Уватова, и узнали, какие жертвы они принесли для победы над фашистами. Также ребята угадывали главные советские песни времен Великой Отечественной войны.