12 Апр 2019

Книжная полка в детской поликлинике?! (6+)

Поход в поликлинику – событие для ребёнка не очень радостное, не сулящее особенных развлечений уколы, процедуры, осмотр врача… Если добавить краски фантазии, добрые слова и чувства, получится событие, которое запомнится детям и даже может положительно повлиять на их выздоровление.

Таким получилось открытие книжной полки в детской поликлинике на улице Луначарского. В роли «первооткрывателя» выступил доктор Пилюлькин, который предлагал не таблетки и микстуры для выздоровления, а сказки братьев Гримм, К. Чуковского, стихи С. Маршака, А. Барто и усольчанки В. Остапенко. Краски, карандаши и книжки раскраски, а для мам журналы «Мама, это я»».
Организаторы-библиотекари Усольской центральной городской библиотеки уверены «чтение – вот лучшее лечение», а в Книжной полке- много толку…

Валерий Туровец- библиотекарь ЦГБ