26 Авг 2021

Книжная выставка-обзор «Детские книги о школе» (0+)

Школа в жизни каждого человека занимает очень важное место. Ведь в школе ребенок проводит не только большую часть каждого дня, но и большую часть детства.  Возможно, поэтому школьная тема остается одной из самых популярных в детской литературе на протяжении многих-многих лет.

Истории про школу любят и самые маленькие читатели, для которых знакомство со школьным миром еще впереди (книги помогают малышам узнать школьные правила и привыкнуть к мысли, что деткам обязательно нужно учиться). Охотно читают о школе ученики младших и средних классов — ведь речь идет непосредственно о них самих, об их жизни, об их учителях. Любят читать о школе и подростки: для них это — возможность немножечко задержать детство и подольше побыть детьми.

Дорогие ребята, на нашей книжной выставке вы найдете книги, которые расскажут вам о школе, прочитав которые, вы и посмеетесь и погрустите. Надеемся, вы найдете на нашей выставке   именно свою книгу, которую захочется неоднократно перечитывать и рассказывать о ней друзьям и знакомым. Приятного чтения!

Ждем вас 1 сентября с 10.00 до 18.00. по адресу пр. Красных партизан,3 библиотека-филиал № 6

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е.И. Тихамирова