24 Май 2023

Конкурс чтецов «Мы память сохраним и преумножим»

12 мая воспитанники старшей группы «Б», группы компенсирующей направленности детского сада №35, младшей группы детского сада №26 присоединились к Международной акции «Читаем детям о войне-2023», которая прошла при поддержке Правительства Самарской области, государственного бюджетного учреждения культуры «Самарская областная детская библиотека».

Дети познакомились с видеосюжетами «Помним и чтим войну», с рассказом Аэлиты Гребениной «Вера Иванова». Сопровождалось мероприятие конкурсом чтецов, во время которого малыши дарили ветеранам Победы стихи. Ребятам была представлена выставка- презентация «Стихи и песни о войне-детям» и выставка детских рисунков усольских школьников «Ты хочешь мира? Помни о войне!». Выражаем благодарность воспитателям и родителям за активное участие в подготовке и проведении конкурса чтецов международной акции «Читаем детям о войне».

Заведующий ЦДБ Ковтоногова Алла