Yellow Cultural Press Banner (2)
Yellow Cultural Press Banner (2)
Pobeda80
Pobeda80
..слайд3
..слайд3
к дню космонавтики
к дню космонавтики
афиша на сайт
афиша на сайт
Слайд1
Слайд1
викторины
викторины
на банер
на банер
previous arrow
next arrow
02 Апр 2025

Конкурс чтецов «Весна на крыльях» (0+)

В первый день апреля в библиотеке-филиале № 6 состоялся конкурс чтецов «Весна на крыльях» среди воспитанников дошкольных учреждений г. Усолье-Сибирское. Конкурс был посвящен Дню птиц и собрал 16 участников — маленьких талантов из детских садов № 5, № 6 и № 1.

Ярким подарком для всех стало музыкальное выступление воспитанников детского сада № 5 под руководством педагогов Марины Юрьевны Бухаровой, Татьяны Анатольевны Бобарик и Елены Анатольевны Приходько.

Жюри от литературного объединения имени Юрия Аксаментова в составе Инны Васильевны Коноплевой, Галины Александровны Дроздовской и Александра Викторовича Балко оценивало не только художественное мастерство, но и умение публично выступать и передавать зрителям свои эмоции.

Все ребята получили дипломы участников и самый лучший подарок — книги. Победителями стали:

— Степан Душнев, детский сад № 1 — 3 место;

— Ева Михеева, детский сад № 1 — 2 место;

— Софья Наумова, детский сад № 6 — 1 место.

Дополнительно двое участников конкурса, Аня Трифонова и Артем Буркин из детского сада № 6, получили специальные призы от жюри.

Конкурс чтецов «Весна на крыльях» не только порадовал участников и способствовал повышению экологической грамотности у детей, так как ребята узнали много о птицах, их миграции и роли в природе, но и дал уникальную возможность развить навыки публичного выступления и творческого самовыражения. Дети подготовили стихи о весне и птицах, продумали и отрепетировали свои выступления. Выразительное чтение сопровождалось яркими эмоциями, детскими улыбками и даже элементами театрализации, что сделало конкурс по-настоящему запоминающимся.

День птиц, отмечаемый во многих странах, стал отличной основой для проведения такого мероприятия. Конкурс «Весна на крыльях» стал настоящим праздником весны, дружбы и любви к природе. Он напоминает нам о необходимости заботиться о природе и уважать ее обитателей. Воспитатели и педагоги, подготовившие детей к конкурсу, проявили творчество и профессионализм, что также сказалось на успешности мероприятия.

Благодарим всех педагогов, родителей и участников за активность и желаем теплой и яркой весны!

Елена Владимировна Жестянкина, заведующий библиотекой-филиалом № 6

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!