30 Окт 2023

Конкурсно-игровая программа «Мама – жизни моей начало» (6+)

#Каникулысбиблиотекой

Я рисую солнышко – маме подарю.
Потому что мамочку очень я люблю!
Поздравляю с праздником и желаю ей,
Чтобы была счастлива, смеялась веселей,
Чтоб не уставала и не знала бед,
Чтоб была счастливой самой на весь белый свет!
Говорю тебе спасибо, мамочка моя!
Если бы не ты, родная, не было б меня!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

Участники конкурсно-игровой программы «Мама – жизни моей начало» познакомятся с историей праздника – Днем Матери. Библиотекарь расскажет о том, что о матерях написано много произведений, сложено много песен, стихов. А также предложат веселую праздничную программу, во время которой они отгадают загадки о «маминых» предметах, соединят части пословиц о маме, поучаствует в «кулинарном» конкурсе и веселой пантомиме, помогут распутать события в сказке и почувствуют себя мамочками, запеленав кукол.

Конкурсно-игровая программа пройдет в детской центральной библиотеке 1 ноября в 12:00

Наши контакты:
Адрес: ул. Сеченова, 19