14 Июн 2024

Краеведческая игра «Родной край: известный и неизвестный» (10+)

11 июня в центральной городской библиотеке прошла краеведческая интеллектуальная игра «Родной край: известный и неизвестный». Это событие было организовано с целью формирования у участников представления о родном крае как о неотъемлемой части большой страны.

В ходе мероприятия участники узнали много нового об Иркутской области и своем родном городе Усолье-Сибирском. Они познакомились с богатой историей края, его достопримечательностями, бескрайними просторами и бесчисленными богатствами, которые необходимо беречь и приумножать.

Мероприятие проходило в игровой форме, что позволило участникам лучше усвоить информацию и получить удовольствие от процесса игры. Они узнали о людях, без которых невозможно представить существование родного края, а также о предприятиях, расположенных на его территории, и продукции, которую они производят для всей страны.

Участники активно отвечали на разнообразные вопросы, которые касались истории, культуры, географии и экономики родного края. Ведущая мероприятия продемонстрировала интересное видео об Иркутской области, которое вызвало у участников удивление и гордость за свой богатый край.

В конце мероприятия участники почувствовали себя частью чего-то большого и значимого. Они осознали, насколько важно знать и любить свой родной край, чтобы сохранить его для будущих поколений.