12 Апр 2023

Квест-игра «Нам года – не беда!»

#Активноедолголетие
#МЦАД
11 апреля, в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, в сквере «Вдохновение» Центральной городской библиотеки прошла Квест-игра «Нам года – не беда!».

Цель игры — повышение качества жизни граждан пожилого возраста, поддержание их активного долголетия. Участниками Квест-игры стали активисты досуговых объединений многофункционального центра активного долголетия «Библиотека 100 возМОЖНОстей».  В ходе игры участники прошли 7 станций: «Музыкальная», «Литературная», «ЗОЖ», «Полоса препятствий», «Кольцеброс», «Дартс», «Танцевальная». На каждой станции участники квеста проявили свои таланты, эрудицию, смекалку, показали уровень спортивной подготовки, расширили круг знакомств и общения. Последним испытанием стало исполнение зажигательной танцевальной композиции в стиле ZUMBA. Участницы получили огромное удовольствие от участия в Квест-игре, много положительных эмоций и позитивных впечатлений. А прохожие и жители микрорайона удовольствие от общения с позитивными участницами.