07 Июн 2022

Литературная акция «Я вдохновенно Пушкина читал» (8+)

#каникулысбиблиотекой

6 июня — международный день русского языка — центральная городская библиотека отметила масштабными чтениями стихов Александра Сергеевича Пушкина. В сквере «Вдохновение» под открытым небом собрались жители города, ученики школ, отдыхающие курорта «Усолье», волонтеры, чтобы вместе вспомнить и почитать произведения великого поэта. Каждый желающий мог во всеуслышание прочесть любимые пушкинские стихи.

Люди разных возрастов (от 10-11 лет до 60-70 лет) зачитывали известные поэтические произведения Александра Сергеевича. Мероприятие дополнилось викториной по известным фактам из жизни поэта. В завершении прошел большой флешмоб: все собравшиеся одновременно прочли строчки из произведения «У лукоморья дуб зеленый…»

Также в этот день в библиотеке была проведена викторина, проигрывались мультфильмы по сказкам Пушкина.

Анастасия Голубева, библиотекарь