07 Дек 2023

Литературная игра «По секрету всему свету» (6+)

#культурадляшкольников
К 110-летнему юбилею Виктора Драгунского, удивительного и яркого детского писателя, известного автора смешных и увлекательных историй для детей, в библиотеке-филиале №5 прошла литературная игра «По секрету всему свету». Мероприятие было посвящено знакомству школьников с жизнью и творчеством Виктора Драгунского.

Ребята познакомились с тремя рассказами автора: «Он живой и светится», «Тайное становится явным» и «Заколдованная буква», посмотрели небольшой отрывок из фильма по циклу «Денискины рассказы». С большим энтузиазмом выполняли конкурсные задания: «Читаем внимательно», «Бюро находок», где угадывали названия рассказов по предметам со слайдов презентации, отвечали на вопросы викторины «Что любит Дениска, а чего не любит?», проверяли друг друга на внимательность в угадывании персонажей «Чей это портрет».
Завершая литературную игру, ребята выразили свое мнение о том, почему следует прочитать «Денискины рассказы», отметив, что эти произведения учат быть дружелюбными и честными, внимательно относиться к окружающим, уважать старших.