15 Июл 2024

Литературная страничка «Добрые уроки Агнии Барто» (6+)

Для воспитанников детских садов № 37 и 38 в центральной городской библиотеке прошла литературная страничка «Добрые уроки Агнии Барто». Дети узнали биографию поэтессы, послушали ее стихи и разыграли ее самые знаменитые произведения для малышей – «Игрушки».

В продолжение встречи дошкольники познакомились с термином «сатирические» стихи. Библиотекарь зачитывала некоторые четверостишия Агнии Барто, задача ребят состояла в том, чтобы понять, почему то или иное стихотворение является сатирическим и что высмеивает автор, какой человеческий порок.

В завершение мероприятия дошкольники посмотрели мультфильм «Снегирь» по одноименному стихотворению детской поэтессы.