13 Май 2019

Литературно-музыкальная композиция «Наши деды – славные победы» (0+)

7 и 8 мая в библиотеке – филиале № 6 для дошкольников и младших школьников прошла литературно – музыкальная композиция «Наши деды – славные победы», посвященная замечательному, радостному и одному из самых главных праздников нашей страны – Дню Победы.

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Маленьким детям трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи. Екатерина Тихамирова рассказала о детях войны, которые наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. В рассказ ведущего логично вплетались стихи о войне, которые читали дети. На фоне песен, стихов, клипов, показа слайдов дети ощутили героизм, веру всего народа  в победу над врагом. Ребята посетили книжные выставки «Страницы большой войны» — детские книги о войне и «Вспомним их поименно», где познакомились с детьми – героями Великой Отечественной войны.

Е.Тихамирова — заведующий филиалом № 6