10 Июн 2020

Литературно-музыкальная прогулка «Певучая душа России»

Самые красивые и нежные образы России, самые теплые и трепетные слова о Родине нужно  искать на холстах художников,  в произведениях писателей и  поэтов, в песнях русских композиторов.

Россия она всегда прекрасна. В осеннем пламене лесов, в снежном искристом раздолье, в первых весенних цветах и в летнем убранстве душистых луговых трав. Родине, России посвящали свои произведения поэты и писатели, композиторы и художники. Для каждого из них эта тема глубокая, трогательная и очень личная. Для каждого из них своя Родина, но есть что-то неуловимое  общее и родное. Не возможно не любить свою Родину: золотые пшеничные поля, берёзовые рощи, чистейшие родники, ярко- желтые листья клена и могучие  кедры, бескрайние поля и леса. И имя  у неё удивительно красивое и певучее –Россия.

За ясные зори, умытые росами,
За русское поле с колосьями рослыми,
За реки разливные в пламени синем
Тебя по-славянски назвали – Россия!

Заведующий сектором массовой работы ЦГБЕ.В. Салищева