07 Июн 2022

Литературное лото «Читаем Пушкина вместе» (6+)

#каникулысбиблиотекой#ребятанашегодвора

6 июня 2022 года отмечается Пушкинский день в России или, как еще называют этот праздник, День русского языка. Все, кто хоть раз в жизни читал стихи и произведения великого мастера слова, никогда потом их не забудут.

Сложен и многолик русский язык, но возвращаясь назад, мы с удовольствием познаем богатство родного языка на примере произведений Александра Сергеевича. Для всех, кто любит книгу, А.С. Пушкин является олицетворением любви к прекрасному, любви к родному слову и к своей Родине. 6 июня в библиотеке-филиале № 6 прошло литературное лото «Читаем Пушкина вместе», где ребята участвовали в викторине по сказкам Пушкина, отгадывали кроссворды, рисовали любимых героев Пушкина на асфальте. Победители  получили в подарок книги А.С. Пушкина, всем достались сладкие призы!

Библиотекарь филиала № 6 Т.С. Фомина