03 Июн 2022

Литературное лото «Читаем Пушкина вместе» (6+)

#каникулысбиблиотекой#ребятанашегодвора

Первый русский национальный поэт, родоначальник всей последующей русской литературы, начало всех её начал — таково справедливо и точно признанное место и значение Александра Сергеевича Пушкина.

Читая Пушкина, слышишь его голос. Он говорит с читателем “на равных”, как принято между близкими людьми, схватывающими всё с полуслова. Тайна безмерного обаяния поэта, по мнению Д. С. Лихачёва, в том, что он и по сей день является образцом доброты и таланта, смелости, простоты, жизнелюбия, верности в дружбе.

Дорогие друзья, 6 июня –день рождения А.С. Пушкина. В этот день библиотека-филиал № 6 приглашает всех желающих на литературное лото, посвященное творчеству великого поэта. Для вас будет организована книжная выставка «Светоч русской литературы», сказочная викторина по сказкам Пушкина, каждый может прочесть свое любимое произведение А. Пушкина.

Ждем 6 июня в 13.00 по адресу пр. Красных партизан, 3