07 Июн 2024

Литературный час «Сказочный мир Пушкина» (6+)

6 июня вся Россия отмечает Пушкинский день, который в этом году посвящен 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В честь этого знаменательного события Центральная детская библиотека провела литературный час «Сказочный мир Пушкина». Участниками мероприятия стали ребята из детского лагеря школы №10.

Ребята узнали интересные факты из биографии поэта, посмотрели фильм «Детство Пушкина», участвовали в викторине «Сказки Пушкина», разгадывали анимированный кроссворд, а также проявили свои творческие способности и ловкость в конкурсах «Найди предметы из сказки» и «Вытащи черта из воды». В завершение программы ребята с удовольствием сфотографировались с ростовой фигурой Александра Сергеевича Пушкина.