18 Май 2024

«Любите и цените счастье! Оно рождается в семье» (0+)

15 мая отмечается Международный день семьи и в этот день в детской библиотеке-филиале №7 состоялась встреча семей из малочисленных народов России, посвященная закрытию выставки кукол в народных костюмах «Малые народы большой Родины». Хакасы, ненцы, буряты и активные читатели посетили мероприятие, а также семья Ольги и Александра Стриговых, создателей выставки.

В тёплой и непринуждённой атмосфере гости делились историями своих этносов, рассказывали о самобытной культуре и традициях своих народов. Гостеприимство, почтение к старшим, любовь к детям и бережное отношение к своим корням и обычаям объединяют людей в одну большую дружную семью.

Каждый человек должен гордиться своими корнями, какой бы ни была его история. Ведь однажды он сам станет частью этой истории, и, возможно, ему захочется, чтобы им гордились. Завершилось мероприятие песнями в исполнении Елены Козявиной и Александра Стригова.

#всейсемьей #всейсемьей_в_библиотеку