05 Мар 2024

Любовь Александровна Дубасова. Человек, меняющий мир (0+)

В современном мире города развиваются с невероятной скоростью, и каждый день в них происходит множество событий. За всеми этими изменениями стоят люди — Новые Созидатели, которые трудятся на благо своих городов, вкладывая в их развитие всю свою душу и силы. В 2023 году Союз организаций атомной отрасли «Атомные города» запустил проект «Новые Созидатели». Проект, призванный поощрить лучшие человеческие качества: доброту, активную жизненную позицию, творчество, честность, взаимопомощь и трудолюбие.

20 февраля 2024 года в Москве в Госкорпорации «Росатом» прошло торжественное награждение победителей конкурса «Новые Созидатели», направленного на повышение значимости человека труда в современном обществе, способствующего широкому общественному признанию заслуг жителей атомных городов из числа лучших представителей различных сфер деятельности, внесших весомый вклад в развитие территорий присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом». Каждому «Новому Созидателю» глава Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев вручил статуэтку, носящую символичное название — «Человек, меняющий мир», и диплом конкурса. Среди награжденных — Любовь Александровна Дубасова, которая была выдвинута на конкурс от МБУК «Усольская городская централизованная библиотечная система».

Любовь Александровна – настоящая героиня, активно участвующая в жизни общества и вдохновляющая окружающих своим примером. С 2021 года она руководит клубом «Зумба» при Центральной библиотеке, который стал настоящим центром притяжения для пожилых людей. За это время количество участников клуба выросло настолько, что теперь в нем работают целых три группы!

«Серебряный волонтер» — так можно назвать Любовь Александровну, ведь она совершенно бесплатно проводит занятия по оздоровительной гимнастике для пожилых людей. Ее вера в положительные изменения, которые приносят занятия по танцевальной гимнастике, передается каждому участнику клуба.

Зумба для участников клуба стала не просто средством поддержания физической формы, а скорее возможностью для активного общения и выражения радости. Благодаря этим танцевальным упражнениям, они обретают внимание, тепло и радость, которые, без сомнения, делают их жизнь полнее и счастливее.

Танцевальные тренировки помогли участникам клуба обрести уверенность и свободу движений. Они активно участвуют в различных оздоровительных мероприятиях и акциях. Выступления участников клуба восхищают зрителей своей яркостью и энергичностью, привлекая людей самых разных возрастов. Они выступают на озере «Молодежное», в библиотечном сквере «Вдохновение», у городского совета ветеранов — и это далеко не полный список мест, где можно увидеть их зажигательные танцы. Бабушки-танцовщицы активно участвуют во Всероссийской акции «Бегущая книга», а Любовь Александровна, будучи творческим человеком, часто выступает на курорте «Усолье». Она не только сама занимается творчеством, но и продвигает идеи о пользе танцевальной гимнастики, проводя занятия по танцам на курорте «Усолье».

Творческий подход, энергия и активная позиция Любови Александровны превращают ее в настоящего лидера, способного вызывать позитивные изменения в жизни людей. Ее история — это яркий пример, как один человек может изменить окружающий мир к лучшему.