09 Янв 2020

Медиалекторий «Женские истории». «Обыкновенная богиня» к 110-летию со дня рождения русской балерины Галины Сергеевны Улановой.

… Легендарную русскую балерину Галину Сергеевну Уланову во всем мире считали богиней, а ее загадочную улыбку сравнивали с улыбкой Моны Лизы. Она станцевала Джульетту и Жизель на гастролях Большого театра в Англии, когда ей было 45. А у ее балетных туфель, выставленных в мемориальном музее, настолько тонкий мысок, что совершенно непонятно, как на нем вообще можно было удержать равновесие… Историю жизни, любви, творческого пути Галины Улановой  приглашаем послушать  в медиалектории, который состоится 17 января в городском совете ветеранов.