29 Май 2024

Мир вокруг нас полон опасностей: квест-игра по детской безопасности (6+)

Мир, окружающий нас, разнообразен и удивителен, но он таит и много опасностей. Как же защитить себя и своих близких? Об этом задумались воспитатели детского сада №31 и библиотекарь детской библиотеки-филиала. №7 и провели увлекательное занятие для детей — квест-игру по детской безопасности.

Квест-игра была организована таким образом, чтобы дети могли проявить свои знания и умения в различных ситуациях, которые могут представлять опасность. На каждом этапе игры дети сталкивались с различными испытаниями, которые требовали от них сообразительности и умения принимать правильные решения.

Дети с большим энтузиазмом принимали участие в игре и демонстрировали свои знания и умения. Они поразили всех правильными выходами из самых трудных ситуаций, даже незнакомых. Показали своё умение быстро реагировать, правильно отвечать на задаваемые вопросы.

Благодаря таким занятиям дети учатся быть внимательными, осторожными и ответственными. Они понимают, что безопасность — это важно, и знают, как действовать в различных ситуациях.

Можно не беспокоиться за этих малышей: они сумеют постоять за себя и защитить своих близких.