10 Мар 2023

Монологи о важном «Великая сила слова о Маме» (6+)

#ПодпроектКаникулысбиблиотекой

Посвящены Международному женскому дню 8 марта и Всемирному дню писателя. Участники социального творческо-ролевого клуба «Дети радуги в социуме» 3 «Б» и 3 «А» класса МБОУ СОШ №3 вели монологи о том, сколько тепла таит это магическое слово-Мама!

О том, что самое доброе и ласковое сердце, в котором любовь к своим детям не гаснет никогда. Материнская любовь греет своих детей всю жизнь. Только мама умеет все понять и простить, подсказать и помочь в трудную минуту.

Представляя фотоработы, расположенные на творческой выставке «Моя мама-лучшая на свете!» дети отмечали, что у их мам самые заботливые руки, которые умеют все. Каждая мама неповторимая, уникальная личность. Каждой из них присущ особый шарм, имидж, делающий их интересной, привлекательной не только для членов семьи, близких, но и для окружающих людей.

Знакомясь с «Песней для мамы» и «Спасибо мамы» ребята определяли основополагающие слова видеороликов: «прости» и «спасибо». Мальчики и девочки читали стихи наизусть русских, советских и современных авторов, зачитывали отрывки из написанных к этому праздничному событию сочинений, воспевающих любовь к самому дорогому на свете — к матери. В заключение праздничной встречи мальчики торжественно поздравили девочек с наступающим женским днем 8 марта.

Выражаем благодарность учителям-соруководителям: Любимцевой Марине Ивановне и Ожеговой Елене Борисовне.

Руководитель клуба, заведующий ЦДБ Ковтоногова Алла