08 Авг 2018

«Моё Усолье – Великий сердцу уголок» (6+)

8 и 9 августа в Центральной детской библиотеке не один раз звучала песня группы «Браво» «Этот город самый лучший». Здесь проходили уроки краеведения для воспитанников детских садиков № 26 и № 34.В игровой и увлекательной форме юные читатели получают краеведческие знания и учатся любить свою малую родину. Ведущий Ирина Майорова, с помощью книжной выставки «Усолье, милое Усолье» и электронной презентации, познакомила ребят с историей основания нашего города, его основными историческими вехами. Маленькие читатели узнали про братьев Михалевых; познакомились с процессом добычи соли; попробовали усольскую соль с хлебом; дружно узнавали здания и памятные места своего родного города на слайдах. Играя в мяч, мы устроили перекличку «Работа родителей» и аукцион усольских улиц. Узнав, что наш город прославили многие люди разных профессий, ребята помечтали, как они в будущем смогут помочь нашему городу стать еще лучше, краше, и счастливее.

В заключение мероприятия, под звуки песни «Мой любимый город», каждый ребенок поздравил родной город с Днем рождения.

Ирина Майорова, главный библиотекарь ЦДБ
(6+)