08 Май 2024

Музыкально-поэтическая акция «Памяти павших»

Пока мы помним имена и даты
И светлый образ воина храним
Пока мы чтим и бережно, и свято –
Народ российский наш, непобедим!

В центральной городской библиотеке, в преддверии Дня Победы, прошла музыкально-поэтическая акция «Памяти павших». Целью которой было воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, стимулирование интереса молодёжи к изучению истории, предотвращение её фальсификаций и искажения и сохранение исторической памяти о Великой Победе нашего народа.

В акции приняли участие творческие коллективы и исполнители: вокальный ансамбль «Сияние» ДК «Мир», Надежда Матюха, Елена Козявина, Константин Соколовский, Софья Спешилова, Татьяна Володина, Лев Каргопольцев, а также воспитанники детского сада №2 и  команды школ, участники проекта «Хранители истории»  «Движения первых». Школьники представили свои работы первого этапа акции- чтение стихов о Великой Отечественной войне на мемориале памяти, которые они записали в видеоформатах. После размещения на сайте учреждения, по итогам зрительского голосования лидировала команда МБОУ «СОШ 3». В акции прозвучали  стихотворения в исполнении лучших чтецов. Одновременно с музыкально-поэтической акцией проходила еще одна акция «Напиши письмо солдату». Посетителям предложили написать слова признательности ветеранам Великой Отечественной войны, а также воинам, которые сегодня стоят на рубежах нашей Родины в зоне СВО. Все письма будут переданы в организацию «Золотые руки ангела» и отправлены адресатам.

Зав.сектором массовой работы Е.В.Салищева