17 Авг 2021

Музыкальный вечер «Маэстро любви и света» (16+)

#активноедолголетие

Микаэл Леонович Таривердиев  — выдающийся российский композитор армянского происхождения, народный артист России, автор музыки к фильмам.

Композиторский талант Микаэла Таривердиева проявился рано: первый балет он написал в 13 лет, а его студенческие произведения играли на одном концерте с композициями Прокофьева. Песни и музыкальные темы Микаэла Таривердиева звучат в классике советского кинематографа: в «Семнадцати мгновениях весны», «Иронии судьбы, или С легким паром!» и еще 130 советских фильмах. За вокальные и инструментальные сочинения Таривердиев получил 18 международных премий.

15 августа ему исполнилось бы 90 лет. Библиотека-филиал № 6 приглашает 20 августа желающих на музыкальный вечер, посвященный композитору по адресу пр. Красных партизан, 3 . начало в 14.00.

Библиотекарь библиотеки – филиала № 6 Н.П. Кузнецова