07 Мар 2024

«Мы о подвигах читаем — стать героями мечтаем»

«Мы о подвигах читаем — стать героями мечтаем» — под таким названием прошел литературный час в Центральной городской библиотеке 4 марта. В котором приняли участие учащиеся 6 класса МБОУ «СОШ № 17».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника 23 февраля — это день, когда мы славим воинов – защитников. В ходе мероприятия библиотекарь для проверки силы, смекалки и ловкости будущих защитников Отечества предложила поучаствовать в различных игровых конкурсах: «Спецзадание», «Боевая разминка», «Очумелые ручки», «Солдатская дружба» и т.д. Такие мероприятия способствуют повышению интереса учащихся к истории своей малой родины . Библиотекарь ознакомила участников мероприятия с именами Героев России — гордостью г. Усолье-Сибирское. Ребята услышали истории подвигов земляков. Невозможно в один литературный час рассказать обо всех подвигах наших людей. Ведь на фронте все они проявляли мужество. Победа нашему народу всегда достается дорогой ценой.

Библиотекарь зала художественной литературы

Попова Ирина Юрьевна