30 Июн 2023

«Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь»

7 июня 2023 года   в библиотеке — филиале №5 в рамках Государственной программы Иркутской области «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области», с участием ребят из лагеря дневного прибывания МБОУ «СОШ №13», прошел урок истории «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь».

На уроке истории ребята  узнали  много  нового  и  интересного  и  о  символах  России  (гербе,  флаге,  гимне).   Дети с интересом слушали рассказ о неофициальных символах России матрешке, самоваре, балалайке и других символах. Вспомнили о  героическом прошлом нашей страны, ребята вспомнили  таких полководцев, как князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов, а ведущая напомнила им о Петре I и Г. К. Жукове, не забыли и о героическом настоящем наших ребят на СВО.  Поговорили о верности воинской присяге, чести и мужестве, умении в самых сложных ситуациях не дрогнуть, проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов.

Галина Ходатаева