08 Май 2024

«Наш цветущий и поющий месяц май» (6+)

День Победы 9 мая — особенный и великий праздник для всех нас, ведь именно в этот день советский народ одержал победу над фашизмом во Второй мировой войне. Этот праздник напоминает нам о подвигах наших предков, о цене, которую они заплатили за мирное небо над головой, и о том, что нужно беречь свою Родину и свой народ.

В детской библиотеке-филиале №7 прошел литературно-музыкальный час, где ребята узнали историю первого салюта в годы войны и первого Парада Победы. Это событие стало традицией, которая продолжается и в наши дни. Школьники с интересом рассматривали на слайдах боевую технику, которая помогла Красной Армии одержать победу на всех фронтах, и гордились современными машинами российской армии.

Стихотворения учащихся и дошкольников в честь памяти героев Великой Отечественной войны звучали особенно трогательно. Сегодня невозможно представить 9 мая без исполнения песни «День Победы», которую все исполняют хором.

Воспитанники детского сада №25 создали праздничный салют в нетрадиционной технике, а ребята из детского сада №7 изготовили георгиевские ленточки.