24 Апр 2019

Новинки литературы детского отделения библиотеки-филиала №6 — 2 квартал 2019 года

Сказания о богатырях земли русской / Пересказ А. Нечаева. — Москва : Самовар, 2016. — 79 с. : ил. — (Школьная библиотека).

Сборник былинных сказов замечательного фольклориста А. Н. Нечаева.

Сказы повествуют о детстве, юности и подвигах во славу русского народа трех богатырей — Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича.

(6+)

Вебб, Холли. Котенок Звездочка, или Двойной сюрприз : повесть / Холли Вебб : пер. с англ. А. Тихоновой. — Москва : Эксмо, 2017. – 144 с. : ил. — (Добрые истории о зверятах).

Жасмин была знакома со всеми соседскими кошками и котами.

Раз уж родители не разрешают завести своего питомца, можно хотя бы погладить чужого.

Но особенно девочка подружилась с кошечкой Звездочкой, ласковой и игривой.

(6+)

Внеклассное чтение для 5 класса / Сост.: М. В. Юдаева. — Москва : Самовар, 2017. — 126 с. : ил. — (Школьная библиотека)

Сборник содержит рассказы для детей по внеклассному чтению в 5 классе: М. Твен, А. Чехов, О. Генри, И. Бунин, Л. Андреев, Д. Лондон, Ю. Казаков, К. Паустовский.

(12+)

Голявкин, В. В. Весёлые рассказы / В. В. Голявкин. — Москва : Искатель, 2017. — 61 с. — (Библиотечка школьника)

Смешные рассказы Виктора Голявкина понравятся школьникам, так как эти рассказы о таких же как они ребятах, о таких же школьных проблемах, переживаниях и приключениях.

(6+)

Гэллико, Пол. Белая гусыня / П. Гэллико. — Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2016. — 76 с. : ил. — (Пол Гэллико).

Рассказ о любви и войне.

Книга выдержала двести девяносто девять изданий отдельной книгой. Эта новинка — трехсотое издание-первое на русском языке.

(12+)

Драгунский, В. Ю. Тайное становится явным / В. Ю. Драгунский. — Москва : Омега, 2017. – 107 с. : ил. — (Школьная библиотека).

В сборник вошли известные рассказы про мальчика Дениску и его друзей. «Денискины рассказы» Виктора Драгунского знают и любят все.

Эти веселые, умные и добрые истории смешат до слез и запоминаются навсегда.

(6+)

Нурдквист, Свен. «Васа» выходит в море! / С. Нурдквист. — Москва : Белая ворона, 2017. — 94 с. : ил.

Королевский корабль «Васа», один из самых больших в военном флоте шведского короля Густава II Адольфа, обнаружили на морском дне у входа в стокгольмскую бухту 24 апреля 1961 года. «Васа» — единственное судно, дошедшее до нас с начала 18 века.

История этого корабля описана в книге.