22 Дек 2023

Новогодние громкие чтения «Читаем любимому Деду Морозу!» (6+)

Участники социального творческо-ролевого клуба «Дети радуги в социуме» — воспитанники лучшей читающей группы дошкольников при центральной детской библиотеке — приняли участие в громких чтениях «Читаем любимому Деду Морозу!», посвященных чтению стихов современных авторов.

Мероприятия были организованы в рамках встречи Нового года, общения с Дедом Морозом и обсуждения семейных традиций празднования новогоднего праздника.
Дети, готовясь к чтениям, писали письма Деду Морозу, читали произведения современных детских авторов: А. Сукгоевой, О. Аленкиной, Л. Назаровой, С. Макарьиной и многих других, выбирая для прочтения самые полюбившиеся. Во время праздника Снегурочка, Морозко и руководитель клуба оценили чтения ребят, вручив сладкие подарки от спонсоров. После игровой программы, проведенной Морозко, лесные новогодние гости собрали в волшебный мешок послания детей и отправили их на волшебных салазках в лес – в резиденцию Деда Мороза, а ребята собрались за новогодним столом на чаепитие. Подводя итоги года, каждый участник чтений получил новогодние грамоты за добрые поступки, хорошие дела и активное участие в жизнедеятельности клуба.

Алла Николаевна Ковтоногова, заведующий центральной детской библиотекой