26 Мар 2024

Обмен мнениями «Наркотики: между жизнью и смертью».

25 марта в Центральной городской библиотеке для учащихся ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Усолье-Сибирское» и детей, посещающих курорт «Усолье» был проведен обмен мнениями «Наркотики: между жизнью и смертью». Наркомания – это страшная беда для многих молодых людей.

Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней, и жертвы этой войны исчисляются миллионами.  Мероприятие началось с беседы, из которой ребята узнали как себя вести, если тебе предлагают наркотик, как действуют наркотики на организм человека, был продемонстрирован социальный ролик «Наркотики стирают тебя из жизни» о последствиях употребления наркотических средств, также беседовали с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках. Ребята совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью конкурсов и викторин. По пути они ознакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Каждый присутствующий сделал для себя вывод о том, что надежным щитом от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни.

Библиотекарь зала художественной литературы
Черткова Татьяна Николаевна