14 Дек 2022

Обзор новых поступлений «Путешествие в мир новой книги»

Читайте, дети.
Читайте, мальчишки!
Девчонки, читайте!
Любимые книжки
Ищите на сайте!
В метро, в электричке
И автомобиле,
В гостях или дома,
На даче, на вилле –
Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!
(Н. Пикулева)

Здравствуйте, дорогие ребята! Мы рады приветствовать Вас в нашей библиотеке на обзоре новых поступлений «Путешествие в мир новой книги». Сегодня мы поговорим с Вами о замечательных детских книгах, которые поступили в фонд детской центральной библиотеке в сентябре 2022 года. Сегодняшние дети самые счастливые.  В библиотеках каких только книг нет. Нужно лишь иметь желание читать. Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. А тому, кто сдружился с книгой, она – верная подруга. Библиотекарь Ольга Сергеевна Корниенко предлагала юным читателям из СКШ № 1 8 « А», 8 « В» самим подойти к книжной корзинке и выбрать новую книгу, прочитать название и автора и порассуждать о чем , эта книга. На обзоре была представлена детская фантастика, детские энциклопедии, детские детективы, сказки, книги о животных. Новые книги, как встречи с незнакомыми людьми. Одни проходят мимо (ну, просто не интересны), другие ненадолго задерживаются рядом с нами (прочитал и забыл), иные же остаются навсегда, становясь нашими друзьями и любимцами, книгами, которые можно читать бесконечное число раз, начиная с любой страницы. К сожалению, не у каждого сразу случается счастье встречи со «своей» книгой, но у вас такой шанс есть! Знакомьтесь и «общайтесь» с книжными новинками в нашей библиотеке. И, возможно, что именно сегодня у вас появится настоящий друг и умный собеседник — ЛЮБИМАЯ КНИГА!

Библиотекарь Детской Центральной библиотеке Ольга Сергеевна Корниенко