12 Июл 2018

«ОН МЕРИЛ ЖИЗНЬ ТОМАМИ КНИГ» (14+)

13 июля исполняется 90 лет со дня рождения известного писателя Валентина Пикуля. Общий тираж книг при жизни писателя составлял 20 миллионов экземпляров, и до сих пор его произведения пользуются большим спросом. В. Пикуля называли «русским Дюма», и это точная характеристика, так как его заслуга заключается в том, что он сумел разбудить у миллионов читателей неподдельный интерес к чтению. Стиль Пикуля совершенно не походил на классические исторические романы. В свои книги автор вкладывал личное отношение, рисовал предельно объемные образы героев, показывал их эмоции и переживания, красочно описывал быт той эпохи.

Его многочисленные романы представлены на выставке в библиотеке-филиале № 5. Отдельный раздел посвящен его книгам на военно-морскую тему, еще и потому, что в этом месяце в стране отмечают День Российского флота.

Т. Н. Хантаева, заведующий библиотекой-филиалом № 5

(14+)