02 Фев 2018

«ОН ПРАВДУ ЛЮДЯМ ПОД ГИТАРУ ГОВОРИЛ» (14+)

Очередное занятие в Высшей народной школе прошло совместно с библиотекой-филиалом № 5. 25 января мы вспоминали Владимира Высоцкого.

О  Высоцком как о певце и человеке можно говорить до бесконечности.  И если сложить все, что о нем уже написано, будут многие тома воспоминаний.  Вместе со старшим поколением мы вспоминали его стихи, песни, роли. Был показан документальный фильм «Детские годы жизни в Германии», видеоролик «Крылатые фразы Высоцкого из фильмов, где он сыграл»; звучали самые известные песни.

Большой интерес вызвал тест «Что мы знаем о Высоцком», в котором был выявлен лучший знаток творчества поэта и актера.

Сменяются поколения, а Высоцкий их склеивает. Молодежь слушает его вместе с родителями, бабушками и дедушками, и мы еще будем долго вспоминать нашего талантливого соотечественника.

Библиотекарем Е. А. Титовой оформлена выставка-память «Прерванный полет».

Т.Н. Хантаева – зав. филиалом №5