09 Ноя 2021

«Писатель, потрясающий душу». К 200-летию Ф.М. Достоевского (12+)

Федор Михайлович Достоевский — автор романов, повестей и рассказов, которые читают во всем мире. По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире.

Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В. Путиным 24 августа 2016 года подписан Указ «О праздновании 200-летия Ф. М. Достоевского».  И для детских библиотек это прекрасная возможность более глубоко и полно представить своим читателям личность и творчество литературного гения, побудить к прочтению и осмыслению его произведений. Центральная детская библиотека предлагает вниманию читателей книжную выставку-портрет, посвященную 200-летию со дня рождения писателя. Выставка работает с 11 ноября.

Наш адрес: ул. Сеченова, 19
Центральная детская библиотека.