17 Окт 2024

Познавательно-игровой час «Хлеб – одно из чудес света» (6+)

Один из самых важных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому неудивительно, что у него есть свой праздник, который отмечается ежегодно 16 октября. Хлеб – один из самых необходимых продуктов человеческого труда.

На Руси к хлебу всегда относились с особым уважением, что отразилось в сохранении обычая встречать почётных гостей хлебом и солью. В центральной детской библиотеке прошёл познавательно-игровой час «Хлеб – одно из чудес света», посвящённый Всемирному дню хлеба. На занятии ребята познакомились с историей появления хлеба, узнали, как раньше люди выращивали и убирали урожай. Дети вспомнили сказки о хлебе, отгадывали загадки, играли в весёлые игры.

Хочется верить, что это мероприятие поможет нашим детям по-новому взглянуть на это творение рук человеческих и осознать его значимость в нашей повседневной жизни.