23 Июл 2024

Познавательно-игровой досуг «Путешествие в страну Безопасности» (6+)

В центральной детской библиотеке прошли познавательно-игровые мероприятия «Путешествие в страну Безопасности». Воспитанники детских садов № 26, № 33 и № 2 вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по различным станциям в стране Безопасности.

На станции «Здоровья» ребята отгадывали предметы из аптечки и весело танцевали на веселой физкультминутке. Это помогло им не только запомнить, какие лекарства могут понадобиться в экстренных случаях, но и понять, как важно заботиться о своем здоровье.

Станция «Опасная» стала местом, где дети вспомнили, что делать, если обнаружили подозрительный предмет на улице. Они поняли, насколько важно быть внимательными и осторожными в общественных местах.

На станции «Пожарная» малыши приняли участие в играх «Тушение пожара» и «Вызови пожарных». Эти игры помогли им усвоить основные правила поведения при пожаре и научиться правильно действовать в такой ситуации.

На станции «Дорожная» веселый Светофорчик провел с детьми игру, которая помогла им запомнить правила дорожного движения. А в игре «Жезл» малыши вспомнили, как правильно переходить дорогу и какие сигналы светофора означают остановку или движение.

В конце мероприятия дети посмотрели познавательные ролики, из которых узнали самые простые и важные правила безопасности. Хочется верить, что полученные знания помогут детям справиться с любой ситуацией и обезопасить себя и своих близких.

Благодаря этому мероприятию маленькие участники теперь чувствуют себя более уверенно и ответственно в повседневной жизни. Они понимают, что безопасность — это не просто слово, а важная часть нашей жизни, о которой нужно помнить всегда и везде.