22 Май 2024

Познавательное путешествие «Величие слова славянского»

Ежегодно в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию.

21 мая в Центральной городской библиотеке для учащихся 6-7 классов МБОУ «СОШ№8» прошел экскурс в историю, «Величие слова славянского», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией братьев, узнали происхождение славянской письменности.

Дети с увлечением участвовали в интересной викторине, «Тайны русских слов», отгадывали загадки о буквах алфавита, составляли слова и пословицы.  Данное мероприятие направлено на формирование у юного поколения духовно- нравственной культуры и гордости за прошлое своей страны.

Библиотекарь зала художественной литературы

Черткова Татьяна Николаевна