Познавательные занятия о вкладе детей и животных в Великую Победу прошли в центральной детской библиотеке (6+)
Великая Отечественная война — трагический этап в истории нашей страны. Но именно в это тяжелое время проявились лучшие человеческие качества: отвага, дружба, взаимопомощь, мужество и преданность.
В центральной детской библиотеке прошли познавательные занятия, посвященные приближению Победы, из которых ребята из СОШ № 2, 3, 15, детских садов № 31, 34, 42, гимназии № 1, Центра помощи детям и усольского химико-технологического техникума узнали, что героями были не только взрослые, но и дети, и даже верные четвероногие друзья — животные.
Юные слушатели познакомились с понятием «партизаны» и смогли на практике ощутить себя в роли разведчиков, пройдя увлекательную игру на внимание. Дети проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировав отличную сосредоточенность и сообразительность.
Старшие ребята углубились в тему, узнав множество захватывающих фактов о том, как дети и животные, преодолевая невероятные трудности, вносили свой вклад в общую Победу. Они также открыли для себя, что даже в суровые военные годы рождались новые стихи и песни, наполненные верой в мир и будущую победу.
Эти занятия стали не просто уроками истории, а настоящими уроками мужества, патриотизма и глубокого уважения к памяти тех, кто приближал мирное небо над нашими головами.
Инна Николаевна Пимшина, Оксана Валерьевна Иванская, библиотекари центральной детской библиотеки












