22 Май 2024

Познавательный час «Мир насекомых» (6+)

Наша большая планета Земля очень гостеприимна. Она вмещает в себя миллионы созданий, многие из которых просыпаются весной. Насекомые — одни из первых появились на нашей планете, и было это за несколько тысяч лет до динозавров! Они окружают нас везде: и в природе, и даже дома. Каждое насекомое издаёт свой неповторимый звук. Кто какой?

В детской библиотеке-филиале №7 прошел познавательный час «Мир насекомых», в котором дошкольники отгадывали насекомых на слух: так стрекочет кузнечик, а это жужжит жук или пчела… и все они удивительные и очень красивые!

Многое удивило ребят в рубрике «Удивительные факты о насекомых». А после ответов на вопросы «Кто что ест» дети узнали, что некоторым насекомым дают название от предпочтения их в еде. Например, тля капустная любит капусту, а листовертка смородиновая — смородину.

В завершение познавательного часа юные читатели собирали пазлы с насекомыми. Мир насекомых — удивительный мир и до конца неизученный! Будущим энтомологам есть над чем работать.