04 Сен 2024

Праздничное «Путешествие в страну знаний» (0+)

День знаний — это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, Центральная детская библиотека не осталась в стороне.

В этот день гостями библиотеки стали воспитанники детского сада №34, подготовительная группа «Кораблики», и юные читатели из детского сада №26, старшая и подготовительная группы. Вместе со сказочными героями Незнайкой и Бабой Ягой ребята с большим энтузиазмом окунулись в атмосферу игр и веселья.

Дошколята активно участвовали в таких играх, как «Это я, это я, это все мои друзья», «Что положим мы в рюкзак» и «Волшебная метла». Эти активные занятия не только развлекали детей, но и способствовали развитию командного духа и дружбы. Кроме того, участники отгадывали загадки на школьную тематику, а также пробовали свои силы в разгадывании загадок, которые не были написаны в рифму. Это вызвало у детей искренний интерес и желание проявить свои знания. Не менее интересным для ребят оказалось задание угадать мелодии из популярных мультфильмов.

Библиотека также подготовила небольшую мультимедийную презентацию, в которой демонстрировались видеофрагменты, соответствующие теме встречи. Когда праздник закончился, ребята фотографировались с книгами и получили сладкие призы.

Мероприятие прошло в теплой и дружелюбной атмосфере, оставив в сердцах детей яркие впечатления.