26 Июл 2024

Праздник под открытым небом «Библиотечный перекресток»

#АнгелыДонбасса

27 июля мы вспоминаем трагическую дату — День памяти детей — жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.

24 июля в сквере «Вдохновение» Центральной городской библиотеки прошло мероприятие «Библиотечный перекресток» приуроченное к этой дате. Участие в данном мероприятии принимали отдыхающие дети курорта «Усолье». Ребята  принимали активное участие в различных конкурсах такие как «Соблюдаем чистоту», «Темный лабиринт», и т.д. В заключительной части мероприятия библиотекарь предложила участникам почтить память детей — жертв войны в Донбассе, нарисовав  рисунки мелом на асфальте и раздать прохожим символ акции — белых журавлей. Ребята с удовольствием приняли участие в акции.

Библиотекарь зала художественной литературы Черткова Татьяна Николаевна