Праздник «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом». Открытие Недели детской книги – 2026 в Усолье-Сибирском (0+)
Ежегодно в дни весенних школьных каникул празднуются «Книжкины именины». Торжественное открытие праздника прошло в Центральной городской библиотеке. В этот раз библиотека принимала самых юных читателей из детских садов № 2, № 39 и № 42. С приветственным словом выступила Людмила Николаевна Панькова, первый заместитель мэра города – начальник управления по социально-культурным вопросам администрации города.
Неделя детской книги — это время встреч юных читателей с авторами, время открытия новых произведений. И на празднике у ребят была возможность пообщаться с автором увлекательных историй Татьяной Борисовной Романенко из Ангарска.
Дошкольники познакомились с творчеством Татьяны Борисовны, проявили интерес к сказке «Пухлик». Сюрпризом для автора стала встреча с мастером, который создал главного героя. Дети танцевали, читали стихи, участвовали в викторине по сказкам.
Инна Николаевна Пимшина, библиотекарь центральной детской библиотеки



















