17 Июн 2020

«Прогулка по Усолью Чеховской поры» (12+)

В очередной раз, в июне,  на Усольской земле проходит встреча с А.П.Чеховым, которая проходит в рамках Всероссийской акции «Маршрутом А.П.Чехова по Сибири на Сахалин».

Усольчане с нетерпением ждут  уже полюбившихся литературных героев его произведений, творческие встречи с театральными коллективами города, музыкантами, исполнителями. Но в  этом году наша встреча происходит в онлайн режиме. Сегодня мы предлагаем вас посетить виртуальную экскурсию «Прогулка по Усолью Чеховской поры».  Давайте представим, что мог бы увидеть А.П.Чехов, если бы он проезжая в Иркутск, ненадолго остановился  в селе Усолье. Любознательному  Чехову наверняка  захотелось бы узнать историю села Усолье, посетить соляные варницы, новое предприятие — спичечную фабрику Паршакова, поговорить о просвещении и посетить  культурный центр.  Уставшему Чехову мы с удовольствием предложим отдохнуть  на местном курорте, который так полюбили Иркутяне, ну и конечно пока он гуляет по улицам Усолья, подготовим ему тройку почтовых  лошадей для дальнейшего путешествия  в г. Иркутск.