27 Окт 2023

Путешествие по страницам энциклопедий «В мире энциклопедий» (12+)

#Каникулысбиблиотекой

Словарь, энциклопедия, очень много знают,
На все ваши вопросы они верно отвечают,
На сегодняшний день, и что было встарь,
Ответит вам толковый словарь!
Это нужная вещь! Это книга золотая!
В ней есть для вас информация любая,
И сегодня давайте почтим этот день,
Авторам поклон! За то, что писать было не лень!

В Детской центральной библиотеке ученики 8 «Б» класса из средней коррекционной школы №1 совершили погружение в мир универсальных знаний. Ребята познакомились с книгами, содержащим все необходимые знания.

Слово «энциклопедия», происходящее из французского языка, означает «свод знаний», и во время мероприятия ребята познакомились с разными энциклопедиями, способными ответить на самые разные вопросы, предоставляя юным исследователям мира знания и новые открытия. Это универсальные энциклопедии серии «Моя самая первая энциклопедия». Издание, проиллюстрированное красочными рисунками, станет незаменимым путеводителем в необъятном и загадочном мире. «Что такое. Кто такой», «Я познаю мир» и другие помогут узнать об окружающем мире много интересного. Есть отраслевые энциклопедии. В них собран материал по одной теме. Ребятам были представлены «Детская энциклопедия динозавров» и «Человек». В практической части занятия они применяли полученные знания об энциклопедиях на практике. Каждый ученик получил книгу с вопросами, на которые нужно было найти ответы.

На мероприятии ребята расширили свои знания об энциклопедиях, углубили понимание структуры книг и усовершенствовали навыки работы с ними.

Ольга Сергеевна Корниенко, библиотекарь Детской центральной библиотеки